Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях
8 (863) 294-43-40-занятия 8 (863)294-42-40-праздники
Пушкинская, 144
kaktusparty@mail.ru

Как организовать детские праздники

Что такое праздник? Спроси об этом взрослого и он скажет, что праздник - это выходной день, в который можно наконец-то отдохнуть от своей работы.

А что такое праздник для ребенка? Долгожданный подарок? Но это не просто вещь, которую он давным-давно попросил у родителей. На самом деле это недостающая деталь, которой не хватает для окончательного исполнения его детской мечты.

Праздник, конечно же, это предвкушение чего-то очень хорошего, что обязательно случится в этот неповторимый день. Праздник просто обязан отличаться от обычных дней в календаре и не быть скучным. Еще детские праздники – это яркие положительные эмоции и впечатления, благодаря которым ребенок будет вспоминать об этом дне еще долгое время.

Все мы в детстве живем ожиданием праздника и очень обидно, если этот долгожданный день наступает и ничего значительного не происходит. Так что же должно произойти в праздничный день? Это зависит от вида праздника (день рождения, Новый Год) и возраста самого ребенка.

Что любят дети разных возрастов?

Маленькие дети верят в волшебство – герои мультфильмов для них вполне реальны. Дед Мороз на новогоднем празднике для них, без сомнения, настоящий. Они с удовольствием посмотрят кукольный спектакль, где будут искренне переживать за его персонажей. А также пообщаются с любимыми героями в виде ростовых кукол.

Школьники уже не так верят в сказку – реальность сделала свое дело. Им интересны подвижные игры, веселые спортивные состязания и вариации на тему всем известной «Зарницы», различные квесты с головоломками и поиском предметов, викторины. Они любят смотреть на выступления цирковых артистов и красочные шоу – например, лазерные, с использованием мыльных пузырей. Еще они с удовольствием участвуют в различных мастер-классах, на которых можно быстро и просто сделать оригинальный аксессуар.

Тинэйджеры хотят все, как у взрослых. Причем это должно быть круто и модно, в духе последних тенденций. Любой, даже небольшой намек на старомодность категорически не пройдет. Поэтому для них подойдут тематические вечеринки, дискотеки, игры в телевизионные шоу, пейнтбол, фотосессии в образах поп-звезд и героев любимых фильмов.

А как насчет покушать?

В далекие советские времена показателем праздника часто становился стол, богато уставленный салатами и закусками. Дети в праздник тоже должны есть, но вся эта еда не должна отвлекать их от главного.

Напитки, бутерброды, мини-пиццы, фрукты, легкие закуски, сладости – это не отнимет у детей энергию и не вызовет желания отдохнуть после еды. Торт как апофеоз хорошего праздника должен появляться вовремя – ближе к окончанию действа.

Где все это проводить?

Для небольших дружеских посиделок хватит комнаты в обычной квартире. Но для более масштабных мероприятий, на которые приглашено много гостей, придется искать помещение попросторнее. Чтобы гости не просто сидели и ели, а развлекались, играли и танцевали, нужно предусмотреть дополнительное пространство. Летом можно перенести все действо на свежий воздух, но зимой вылазки на воздух будут только кратковременными.

А еще надо украсить помещение, придумать интересные игры, купить для них призы, упаковать тонну мелких сувенирчиков для гостей, послать всем, кто придет на праздник, именные приглашения и сделать еще тысячу дел.

Все сами или берем помощь друга?

Хорошо организованный праздник – это много времени, потраченного на придумывание идеи и подготовку мероприятия, это физические и душевные силы тех, кто его устроил. Замечательно, если родители могут организовать все самостоятельно. Но не у каждого есть на это силы или возможности. Так что же делать?

И здесь на помощь приходим мы – самый модный детский игровой центр в Ростове-на-Дону. Сотрудникам центра «Кактуспати» известны все модные тенденции в детских мультфильмах, музыке и кино. Они знают, как заинтересовать любого ребенка – даже того, кто привык тихо отсиживаться в уголочке. Они умеют справляться с детскими эмоциями и печалями, если таковые вдруг возникнут.

А что же родители? Им тоже хочется праздника! Если торжество происходит дома, им некогда даже присесть. А если дети играют и развлекаются в игровых заведениях, то взрослые или напряженно следят за ними, или же скучают в ожидании любимых чад. Но только не в нашем центре! У нас дети находятся под надежным присмотром, так что родители могут спокойно отдохнуть.

Узнать
подробности

WhatsApp

Оставить сообщение

Telegram

Обратная связь

Обратная связь

Закрыть